Войти на сайт

Аман Тулеев потребовал обеспечить комфортные условия для работы в жару

Фото © likar.info

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал от работодателей обеспечить всем трудящимся комфорт в аномальную жару, которая по прогнозам продлится до начала августа.

Глава региона обратился к руководителям и собственникам предприятий с требованием учесть сложившуюся ситуацию и создать работникам более комфортные условия труда, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В частности губернатор предложил пересмотреть требования дресс-кода и по возможности разрешить сотрудникам облегчить одежду, а также обеспечить питьевой режим.

«Особое внимание нужно уделить людям, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями. Там, где позволяет технологический процесс, рассмотреть вопрос об удалённой работе людей из дома, через интернет», — отмечают власти.

Аман Тулеев также предложил всем работодателям активнее подключиться к областным акциям по поддержке работающих матерей.

Прежде всего, речь идёт о сокращённом рабочем дне для женщин (до 15:00) по пятницам с сохранением зарплаты с мая по октябрь. Эту акцию бюджетные организации и ряд промпредприятий поддерживают уже 18-й год подряд.

В 2016 году губернатор также установил для многодетных сотрудниц обладминистрации дополнительный оплачиваемый выходной — это одна пятница каждого месяца.

Инициативу Тулеева с дополнительным ежемесячным выходным для своих женщин-сотрудниц, которые воспитывают трёх и более детей, сразу поддержали предприятия сферы ЖКХ.

Как поясняют областные власти, такие меры позволяют женщинам успеть поработать в саду, сделать заготовки на зиму, а главное — уделить больше внимания семье, подольше побыть с детьми, подготовить их к школе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/83265.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал от работодателей обеспечить всем трудящимся комфорт в аномальную жару, которая по прогнозам продлится до начала августа.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: