Войти на сайт

Схему движения на Кузнецком в Кемерове изменили рядом с рухнувшим зданием

Фото © zakon-kuzbass.ru

Сегодня из-за аварийно-восстановительных работ на месте частично рухнувшего здания в Кемерове изменилась схема движения общественного транспорта на Кузнецком проспекте, сохраняется объезд для остальных автомобилистов.

Речь идёт об участке улицы Сибиряков-Гвардейцев до улицы Федоровского, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

По чётной стороне Кузнецкого от улицы Сибиряков-Гвардейцев до Федоровского открыто движение только пассажирского транспорта, кроме трамвая №5, который будет ходить от остановки «Южный» до остановки «Мост», при этом плата за проезд пассажиров сегодня не взимается.

От остановки «Улица 1-ая Линия» до остановки «Швейная фабрика» организовали работу дополнительных автобусов №40, плата за проезд пассажиров не взимается.

Трамваями по остальным маршрутам пассажиры могут воспользоваться в обычном режиме от остановки «Швейная фабрика».

Информацию о работе городского транспорта можно получить по телефону диспетчерской службы УЕЗТУ: 57-46-57.

«Движение личного автотранспорта организовано в объезд участка ведения работ. Автомобилистам необходимо выбирать маршруты с учётом ограничения движения», — отметили в мэрии.

Напомним, что в четверг днём в здании торгового комплекса «Славянский» на Кузнецком проспекте обрушились перекрытия кровли и второго этажа на площади 300 квадратных метров. В результате ЧП травмировались пять человек, трое из них оставались в больнице. Областные власти окажут материальную помощь всем пострадавшим.

Причины случившегося выясняет специальная комиссия обладминистрации во главе с замгубернатора Максимом Макиным, а также прокуратура и следователи областного управления СКР, которые возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/83336.html

Сегодня из-за аварийно-восстановительных работ на месте частично рухнувшего здания в Кемерове изменилась схема движения общественного транспорта на Кузнецком проспекте, сохраняется объезд для остальных автомобилистов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: