Войти на сайт

Белки в кемеровском парке давно умерли, их клюют птицы

Фото © news.vse42.ru

Жители областного центра возмущены происходящим в парке Жукова. Вольер с белками остался без присмотра, животные сдохли от голода и разлагаются на глазах у детей.

«Синичка лакомилась белочкой прямо у входа в домик. Очевидно, что вольером никто не занимается. Животные, скорее всего, от голода погибли», — рассказал один из кемеровчан о своем посещении парка Жукова 25 июля в чате кемеровской городской администрации в Telegram.

По словам очевидца, вольер с белками находится в полном запустении. Мертвые животные лежат прямо на земле. Их расклевывают птицы. На все это безобразие смотрят дети, и происходит это в самом центре Кемерова.

Кому принадлежал вольер и кто должен был заботиться о животных — на данный момент установить не удалось. Городские власти пока никак не комментируют происходящее.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/83497.html

Жители областного центра возмущены происходящим в парке Жукова. Вольер с белками остался без присмотра, животные сдохли от голода и разлагаются на глазах у детей.

2 комментария

  1. Какой кошмар! Зачем белок садить в клетки?! Их в бору полно,они уже ручные и откормленные. Каждый старается принести им вкусняшки.Неужели в парке Жукова никто из посетителей не кормил. Может. не от голода, может, инфекция какая-нибудь или отравили?! Дураков полно!

  2. А давайте, я прокомментирую, раз ответственным плевать.

    Белки сдохли от голода,

    И лежат разлагаются,

    Что ж молчат власти города?

    Может им это нравится?

    Белки, белками, только вот одно

    Пусть ответят соответственно,

    Пусть от голода будет суждено,

    Помереть за белок ответственным.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: