Войти на сайт

Собрать детей в школу жителям Кузбасса помогут пункты обмена вещей

Фото © kemoblast.ru

Активный сбор вещей для школьников начался в кузбасских пунктах обмена, которые входят в систему региональной взаимопомощи.

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Это позволит жителям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, подготовить детей к учебному году», — отмечают областные власти.

По последним данным, сейчас в Кузбассе действуют 63 пункта обмена и взаимопомощи предметов первой необходимости, тогда как на начало губернаторской акции в феврале этого года их было 40.

Более 11,5 тыс. семей уже получили одежду, обувь, постельное бельё, бытовую химию, посуду, канцелярские принадлежности, игрушки. 753 семьи обменяли купленные про запас вещи на необходимые в настоящее время.

Кроме того, с февраля соцработники выезжали в отдалённые территории почти семьсот раз, чтобы обеспечить предметами первой необходимости заявителей из труднодоступных деревень.

Напомним, что настоящий бум социального проката в Кузбассе начался в феврале с призыва губернатора Амана Тулеева активнее развивать этот проект. Семья главы региона одной из первых включилась в эту акцию, передав вещи, в том числе новую одежду, в пункт помощи семье и детям.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/83620.html

Активный сбор вещей для школьников начался в кузбасских пунктах обмена, которые входят в систему региональной взаимопомощи.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: