Войти на сайт

Детскую поликлинику открыли в кемеровской Лесной Поляне к Дню шахтера

Фото © kuzbass85.ru

В кемеровском городе-спутнике Лесная Поляна торжественно введена в строй детская поликлиника на 250 посещений в смену. В мероприятии принял участие первый замгубернатора Максим Макин.

Как отметил первый замгубернатора, единственное, чего пока не хватало Лесной Поляне, в которой в будущем будут проживать 40 тысяч человек, а сейчас 12 тысяч, — это качественного медицинского обслуживания.

Раньше здесь работало только отделение общей врачебной практики, которое было открыто в 2008 году. При этом ближайшая детская поликлиника находится в Рудничном районе города, который за это время так же разросся.

«Поэтому губернатором в рамках подготовки к празднованию Дня шахтера была поставлена задача: к августу этого года закончить строительство поликлиники для жителей Лесной Поляны», — сообщил Максим Макин.

Новая поликлиника соответствует всем требованиям, предъявляемым к таким социальным объектам. В нем установлено самое современное медицинское оборудование. Вход оборудован пандусом. В здании имеются лифт, санузлы для людей с ограниченными физическими возможностями.

Строители постарались также сделать поликлинику привлекательной для юных пациентов, чтобы они заходили в здание с интересом, а не съеживались при виде человека в белом халате. На стенах нарисованы лесные обитатели: совы, олени, птицы. Для детей есть игровая комната. Рядом с поликлиникой обустроен парк, открытый к Дню строителя.

На сегодня к медучреждению уже прикреплены 400 семей. Их будут обслуживать 17 специалистов по десяти направлениям: педиатры, хирург, офтальмолог, лор, невролог и другие.

Кроме того, работают кабинеты УЗИ, физио- , тепло- и светолечения, массажа, зал лечебной физкультуры.

Пока детская поликлиника «набирает обороты», в ней могут лечиться и взрослые. Для этого часть здания будет перепрофилирована под взрослое поликлиническое отделение, которое откроется до 15 сентября этого года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84240.html

В кемеровском городе-спутнике Лесная Поляна торжественно введена в строй детская поликлиника на 250 посещений в смену. В мероприятии принял участие первый замгубернатора Максим Макин.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: