Войти на сайт

Тулеев поздравил в центре Кемерова 100 пар поженившихся в День шахтера

Фото © kemoblast.ru

Губернатор Аман Тулеев в пятницу поздравил на площади Советов в Кемерове сто пар молодоженов, которые вступили в брак в день празднования областного Дня шахтера.

Парад молодоженов посвятили главному кузбасскому празднику, сообщает пресс-служба обладминистрации.

26 и 27 августа в столице празднования 2016 года – Кемерове — зарегистрируют брак 240 пар. По всему Кузбассу в эти дни поженятся 663 пары.

Кроме того, в праздничные дни юбилеи супружеской жизни отметят 18 кузбасских семей. Среди них те, кто поженились 25, 50, 55, 60 и 65 лет назад.

«Семья – святыня, начало всех начал, крепость, которая хранит и оберегает нас во все времена. А счастливая и крепкая семья это основа успеха и процветания всей страны. Поэтому выше всего цените единодушие. Пусть в доме всегда будет мир и любовь», — пожелал губернатор молодым супругам.

Зарегистрировавшие брак 26 августа пары получили материальную поддержку в размере 50 тыс. рублей. Нуждающиеся в жилье молодые семьи смогут оформить льготные ссуды без процентов и первоначального взноса, сроком на 20 лет.

В завершении парада молодожены выпустили в небо белых голубей и станцевали первый супружеский вальс прямо на центральной площади.

Напомним, что традиция отмечать областной День шахтера в одном из горняцких городов существует в Кузбассе с 2001 года. В 2016-м торжества проходят в Кемерове, причем продлятся они два дня, а завершатся салютом на Университетском мосту и фейерверками еще в трех районах города.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84267.html

Губернатор Аман Тулеев в пятницу поздравил на площади Советов в Кемерове сто пар молодоженов, которые вступили в брак в день празднования областного Дня шахтера.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: