Войти на сайт

Календарная осень придет в Кузбасс вместе с дождями и заморозками

Фото © 3.i.baomoi.xdn.vn

Погода в Кузбассе в ближайшие дни будет неустойчивой и уже осенней: середина недели ожидается прохладной с заморозками, но к выходным потеплеет, будет преимущественно без осадков.

Предварительный прогноз опубликовал Кемеровский гидрометцентр.

Сегодня днем воздух прогреется до плюс 19-24°С, местами — до 28 выше нуля. При прохождении холодного атмосферного фронта будет усиливаться юго-западный ветер до 13-18 метров в секунду. В отдельных районах возможны небольшие и умеренные дожди, местами гроза. В ночь на среду температура понизится до +4,+9°С, местами до плюс 14 градусов.

В среду ветер сменит направление на северное, будет с порывами до 15 м/с, местами небольшие дожди, грозы. Днем температура повысится до отметки 16-21 выше нуля. В ночь на четверг будет в пределах плюс 3-8°С.

«Утро первого сентября будет прохладным, днем столбик термометра не превысит отметки +13,+18°С, небольшие дожди, в основном по югу области, в Кемерове преимущественно без осадков», — сообщают синоптики.

При этом, по прогнозу, в первый день осени будет усиливаться северо-западный ветер до 15 метров в секунду. Ночью температура понизится до плюс 2-7 градусов, местами на почве возможны заморозки до нуля — минус двух.

В последний рабочий день будет 12-17 выше нуля, западный умеренный ветер и практически без осадков. Ночью температура около плюс пяти градусов.

«В выходные дни погода ожидается теплой и преимущественно без осадков, температура постепенно будет повышаться, ветер — менять направление», — обещают метеорологи.

По предварительным данным, в субботу днем воздух прогреется до +14,+19°С, будет умеренный западный ветер 5-10 м/с. Ночью столбик термометра понизится до отметки плюс 5-10 градусов.

Воскресный день ожидается солнечным и без осадков. Температура воздуха повысится до +20,+25°С, в ночные часы ожидается понижение в среднем до плюс десяти, а также слабый переменный ветер.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84327.html

Погода в Кузбассе в ближайшие дни будет неустойчивой и уже осенней: середина недели ожидается прохладной с заморозками, но к выходным потеплеет, будет преимущественно без осадков.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: