Войти на сайт

Все пляжи и места отдыха у воды в Кузбассе официально закрыли

Фото © guranka.ru

Специалисты государственной инспекции по маломерным судам МЧС оформили документы на закрытие последних пляжей в Кемеровской области.

Всего этим летом на территории Кузбасса можно было отдохнуть в 42 официальных местах массового отдыха у воды и на 27 пляжах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

Напомним, что в этом году первый пляж в Кузбассе открыли 6 июня, а закрывать их начали уже 11 августа — раньше, чем в прошлом купальном сезоне.

Как отмечают госинспекторы, сейчас в регионе сохраняется неблагоприятная обстановка для купания и организации отдыха у водоемов.

Из-за понижения температур воздуха и воды возрастают риски возникновения происшествий на водных объектах, предупреждают спасатели и ГИМС.

«Чтобы избежать нештатных ситуаций, рыбакам и судовладельцам следует проявлять максимум осмотрительности», — советуют сотрудники ведомства.

Спасатели в очередной раз призывают родителей к особому вниманию, когда у воды находятся дети, и ни в коем случае не оставлять их без присмотра.

Сигналы о любых происшествиях на воде принимают по единому телефону служб экстренного реагирования – 101 (с мобильного).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84440.html

Специалисты государственной инспекции по маломерным судам МЧС оформили документы на закрытие последних пляжей в Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: