Войти на сайт

Жительница Мариинска уложила двухлетнего сына спать в кустах

Фото © bestpics.ru

Полицейские привлекли к ответственности жительницу Мариинска, которая оставила спать на улице малолетнего ребенка, уложив его прямо на землю под кустами.

Об инциденте заявил подросток, который играл во дворе с друзьями и обнаружил в кустах кучу одежды и одеял, в которых в одиночестве спал малолетний ребенок.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, полицейские выехали на место и вызвали скорую помощь, которая доставила мальчика в больницу.

На месте «ночлега» силовики нашли вещи и документы двухлетнего ребенка.

Пока правоохранители обследовали место происшествия, объявилась нетрезвая горожанка, которая заявила, что является матерью малыша. Ее доставили в отдел полиции для разбирательства.

«28-летняя безработная пояснила, что собиралась пойти в магазин, чтобы купить спиртное. Однако идти с уснувшим у нее на руках сыном ей не захотелось. Поэтому она «спрятала» его в кустах, уложив спать прямо на земле и планируя вернуться через некоторое время», — говорится в сообщении.

Как установили полицейские, целый час, пока женщина распивала алкоголь вместе со своим сожителем, малыш провел на улице без присмотра.

В отношении матери составили административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Материалы передали в комиссию по делам несовершеннолетних, которая примет решение о лишении горожанки родительских прав.

По данным ведомства, сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84545.html

Полицейские привлекли к ответственности жительницу Мариинска, которая оставила спать на улице малолетнего ребенка, уложив его прямо на землю под кустами.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: