Войти на сайт

Тулеев поручил ректорам вузов подготовиться к зиме и напомнить студентам о льготах

Фото © kirov-portal.ru

Губернатор Аман Тулеев встретился с ректорами вузов Кемеровской области и обсудил с ними ряд вопросов, включая подготовку к новому отопительному сезону.

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

В совещании участвовали десять руководителей основных высших учебных заведений региона. Среди них и.о. ректора КемГУ Александр Просеков, и.о. ректора КузГТУ Олег Тайлаков, ректор Кемеровского государственного медицинского университета Валерий Ивойлов, и.о. ректора КемГУКИ Александр Шунков.

«Участники совещания обсудили проблемы подготовки вузов к работе в зимних условиях. Губернатор поставил задачу — сделать все, чтобы студенты зимой не мерзли в аудиториях, лекционных залах и общежитиях», — отмечают в пресс-службе.

Также участники встречи обсудили вопросы организации учебного процесса в вузах области.

По последним данным, в Кузбассе обучается более 62,1 тыс. студентов.

Аман Тулеев попросил ректоров еще раз проинформировать всех, особенно первокурсников, о пакете областных льгот для студентов и молодых семей.

Глава региона вновь напомнил, что в Кузбассе для них действуют льготы по проезду на междугороднем транспорте, предоставляется бесплатное лечение в студенческих поликлиниках, семьям студентов выдаются бюджетные займы, а также льготы тем, кто учится на платной основе и другие.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84891.html

Губернатор Аман Тулеев встретился с ректорами вузов Кемеровской области и обсудил с ними ряд вопросов, включая подготовку к новому отопительному сезону.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: