Войти на сайт

Более 5,6 тыс. кузбасских семей получили по 80 кг овощей

Фото © logus-vrn.ru

Областная акция по обеспечению овощными наборами жителей, которые по возрасту или состоянию здоровья не возделывают огород, завершилась в Кузбассе: в этом году их получили 5 623 семьи.

Акция проводится по инициативе губернатора Амана Тулеева 16-й год подряд, за это время ее участниками стали 190 тыс. кузбассовцев, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«В этом году мера поддержки оказывалась лежачим инвалидам, колясочникам, а также матерям, одиноким отцам, вдовам военнослужащих и правоохранителей, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане и на Северном Кавказе», — говорится в сообщении.

Помощь к зиме получили и те, кто находится в трудной жизненной ситуации.

При этом овощи всем адресатам доставляли работники центров соцобслуживания и волонтеры.

Каждый набор весит 80 кг: 50 кг картофеля, по 10 кг моркови, свеклы, капусты. Таким образом, в этом году кузбассовцы получили почти 300 тонн картофеля и по 60 тонн моркови, свеклы и капусты.

В этом году к акции подключились предприниматели и дачники. Например, в Междуреченске ветераны передали выращенные на приусадебных участках овощи и фрукты десяти малообеспеченным семьям, в которых в целом воспитываются 32 ребенка.

Напомним, что в Кузбассе действует целый комплекс мер для обеспечения продовольственной безопасности. В числе основных — бесплатная раздача участков земли, кур, овец, саженцев, семенного картофеля элитных сортов, семян овощей, овощных наборов, а также коров и кроликов.

В этом году областные власти не только сохранили прежние, но и ввели новые социально-аграрные акции для жителей. Всего их участникам станут около 25 тысяч местных семей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/85003.html

Областная акция по обеспечению овощными наборами жителей, которые по возрасту или состоянию здоровья не возделывают огород, завершилась в Кузбассе: в этом году их получили 5 623 семьи.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: