Войти на сайт

Междуреченец лишился всех денег с карты, поверив в «бонусную программу»

Фото © websoveti.com

Житель Междуреченска стал жертвой мошенников после регистрации на участие в некой «бонусной программе» в интернете и лишился всех денежных средств, которые были на его банковской карте.

Об этом сообщает во вторник пресс-служба регионального главка МВД.

По словам обратившегося за помощью к силовикам 45-летнего мужчины, накануне он увидел на сайте популярной поисковой системы рекламный баннер о специальной бонусной программе, которую якобы проводит банк, клиентом которого он является.

«На сайте имелась специальная ссылка для участия в акции. Авторы этой новости уверяли, что после регистрации банковских карт на сайте на них будут начисляться бонусы. Однако, как только житель Междуреченска прошел эту процедуру регистрации, на его мобильный телефон поступило смс-сообщение о списании всех денежных средств – около 15 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Сотрудники ведомства проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, чтобы задержать подозреваемых.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «мошенничество», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Полиция рекомендует кузбассовцам перепроверять информацию о проводимых тем или иным банком акциях. Сведения, размещенные в различных группах социальных сетей, не всегда являются достоверными.

«Доверять стоит только данным, опубликованным на официальных сайтах кредитных организаций. Помните, что для участия в бонусных программах банки просят указывать только четыре последние цифры ваших карт. Если при регистрации требуется ввести полный номер или различные идентификационные коды, стоит отказаться от участия в таких акциях», — призывают в ГУ МВД.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/85142.html

Житель Междуреченска стал жертвой мошенников после регистрации на участие в некой «бонусной программе» в интернете и лишился всех денежных средств, которые были на его банковской карте.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: