Войти на сайт

Первый снег выпал в эти выходные на популярном курорте Шерегеш

Фото © pp.vk.me

В воскресенье в Шерегеше выпал первый снег: на вершине гор даже намело небольшие сугробы, но в гостиничном городке он быстро таял.

Фотографии с первыми снежинками и побелевшими склонами в тот же день появились в социальных сетях.

«В гостиничном городке метет метель, елочки припорошило и газоны. Пока что были небольшие сугробы на вершине горы, а в районе гостиничного городка весь снег очень быстро таял», — прокомментировали авторы опубликованные снимки.

По данным Кемеровского гидрометцентра, на юге области в первые числа октября зафиксировали сильные осадки, вчера в Таштаголе шел мокрый снег. Правда, в Шерегеше нет метеостанции, поэтому у синоптиков нет более точной информации.

Судя по сегодняшним фотографиям, снежный покров пока еще держится на склонах горы Зеленая, на крышах гостиниц и на деревьях.

Ранее в интернете организовали конкурс на угадывание даты первого снега в Шерегеше. Организаторы конкурса «Первый снег» считают событие состоявшимся и обещают подвести его итоги сегодня к вечеру в онлайн-трансляции в приложении Periscop.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/85239.html

В воскресенье в Шерегеше выпал первый снег: на вершине гор даже намело небольшие сугробы, но в гостиничном городке он быстро таял.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: