Войти на сайт

Депутаты провели очередной рейд по аптекам Кемерова перед сезоном ОРЗ

Фото © sndko.ru

Депутаты областного Совета в рамках проекта «Народный контроль» провели очередной мониторинг цен на лекарственные средства в аптечных учреждениях Кемерова.

На этот раз в список попали препараты, наиболее востребованные в осенне-зимний период, сопровождающийся подъемом простудных заболеваний.

Как сообщает пресс-служба облсовета, цель мониторинга – не допустить превышения максимально допустимой цены на лекарственные препараты в регионе.

«В ходе рейда депутаты обратили внимание, что цены на одни и те же препараты в аптеках сильно отличаются, хотя и не превышают допустимой наценки. С руководителями аптек, где цены на препараты были наиболее высокими проведена беседа с просьбой дать объяснение, а также обратить внимание на формирование в дальнейшем ценовой политики», — говорится в сообщении.

А в одной из аптек депутаты столкнулись с фактом реализации корма для собак. При этом он располагался на одной полке со средствами личной гигиены, что является безусловным нарушением.

«Данный товар не может реализовываться в аптечном учреждении. Обо всех фактах замечаний и нарушений информация направлена в Росздравнадзор по Кемеровской области», — подчеркнули в облсовете.

Председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения областного парламента Ирина Синицына отметила, что контроль за ценообразованием всегда будет одним из ключевых направлений деятельности комитета.

«При обнаружении фактов нарушения действующих административно правовых актов будут применяться самые жесткие меры к тем, кто их допустил», — заверяют депутаты.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/85301.html

Депутаты областного Совета в рамках проекта «Народный контроль» провели очередной мониторинг цен на лекарственные средства в аптечных учреждениях Кемерова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: