Войти на сайт

Просроченные йогурты и икру нашли депутаты в магазинах Кемерова

Фото © dn1.vtomske.ru

Очередной рейд «Народный контроль» выявил новые факты несоблюдения правил торговли в кемеровских магазинах: депутаты нашли на прилавках просроченные продукты и нарушения условий их хранения.

Как сообщает пресс-служба областного Совета народных депутатов, в этот раз проверки прошли в магазинах ООО «Компания Холидей» и ООО «Золотой флорин».

«В каждой из проверенных торговых организаций были обнаружены нарушения. Самое распространенное — это несоблюдение гигиенических требований к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов», — отмечают в парламенте.

По данным СНДКО, в магазине «Холидей» на проспекте Ленина нарушены правила маркировки вскрытой в процессе реализации заводской упаковки и расфасованных сыров и мясо-колбасной продукции. Срок реализации таких товаров не более 12 часов с момента ее вскрытия при соблюдении температурных условий хранения, пояснили в ведомстве.

В магазине «Корочка» на Ленина народные избранники выявили факты нарушения товарного соседства. Кроме того, по данным облсовета, там реализуется товар с просроченным сроком годности (йогурт, рыбная икра, суповые полуфабрикаты), фасованный товар не соответствует наименованию и маркировке (грудинка, шпик).

«Прилавки с товаром имеют неопрятный вид», — добавили в облсовете.

Информацию о выявленных нарушениях депутаты довели до руководства магазинов, внесли в книгу отзывов и предложений. Кроме того, об этом сообщат руководству торговых компаний и в надзорные органы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/86547.html

Очередной рейд «Народный контроль» выявил новые факты несоблюдения правил торговли в кемеровских магазинах: депутаты нашли на прилавках просроченные продукты и нарушения условий их хранения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: