Войти на сайт

«Арт-Профи Форум» соберет в Кемерове около 2 тысяч студентов-конкурсантов

Фото © pp.userapi.com

Финал регионального этапа всероссийской программы «Арт-Профи Форум» пройдет в Кемерове 28 февраля и 1 марта.

Ежегодное мероприятие направлено на популяризацию профессий и специальностей, которые можно получить в техникумах и колледжах области, сообщает пресс-служба областной администрации.

Финал будет проходить на базе Кемеровского коммунально-строительного техникума имени Заузелкова. В нем примут участие около двух тысяч конкурсантов из 54 профессиональных образовательных организаций Кемеровской области.

В программе конкурса – 11 номинаций, демонстрирующих профессиональные и творческие успехи студентов и преподавателей.

Учащиеся будут защищать социальные проекты, покажут свои таланты в конкурсах авторской песни, плакатов, видеофильмов и информационных материалов, а также представят яркие выступления агитколлективов в номинации «Реклама – презентация профессий». Впервые пройдет специальный конкурс «Экология души», приуроченный к Году экологии в России.

Также будет работать выставка с учебным оборудованием, наглядными пособиями, электронными стендами, предметами художественно-прикладного творчества из бересты, дерева, металла, текстиля, кондитерские и кулинарные изделия.

Организаторы мероприятия – региональный департамент образования и науки и «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы» при содействии общественной организации «Союз молодежи Кузбасса».

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/88353.html

Финал регионального этапа всероссийской программы «Арт-Профи Форум» пройдет в Кемерове 28 февраля и 1 марта.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: