Войти на сайт

Житель Междуреченска задержал напавшего на ребёнка грабителя

Фото © cdn.tvc.ru

Дмитрий Полтавский в городском парке догнал и не дал скрыться грабителю, который похитил мобильный телефон у девятилетнего ребёнка.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, об инциденте заявила супруга междуреченца.

К месту происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Горожанин передал задержанного им злоумышленника, которым оказался ранее судимый 28-летний местный житель. Подозреваемого доставили в отдел полиции.

Оказалось, что ребёнок возвращался с тренировки домой, по пути разговаривал по телефону. На территории городского парка к нему подошёл неизвестный и, выхватив из рук телефон, стал убегать. Ребёнок пытался его догнать, начал звать на помощь. В это время вместе с семьёй гулял местный житель Дмитрий Полтавский.

Услышав детские крики и увидев убегающего грабителя, мужчина догнал подозреваемого и удерживал его до приезда полицейских.

За грабёж задержанному теперь грозит до четырёх лет лишения свободы. Похищенный телефон вернули законному владельцу.

«Руководством отдела МВД России по Междуреченску принято решение о поощрении Дмитрия Полтавского за помощь при задержании преступника», — добавили в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/89268.html

Дмитрий Полтавский в городском парке догнал и не дал скрыться грабителю, который похитил мобильный телефон у девятилетнего ребёнка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: