Войти на сайт

Признаки коррупциогенности устранили из двух десятков нормативных правовых актов в Кузбассе

Фото © klerk.ru

Управление Минюста по Кемеровской области провело антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов региона и уставов муниципальных образований.

Как говорится в сообщении ведомства, за первое полугодие экспертизе был подвергнут 841 нормативный правовой акт Кемеровской области, и в 20 из них был выявлен 21 случай коррупциогенности.

«Так, в нормативных правовых актах Кемеровской области выявлены коррупциогенные факторы, устанавливающие для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил», — сообщает управление.

В частности, в документах прослеживалась возможность нарушения компетенции органов государственной власти при принятии нормативных правовых актов, и прочее.

В настоящее время коррупциогенные факторы устранены из 10 актов области, подчеркивается в сообщении.

Кроме того, по данным Минюста, проведена антикоррупционная экспертиза 40 уставов муниципальных образований региона. В результате лишь в одном в 1 муниципальном правовом акте выявлен один коррупциогеный фактор.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/50967.html

Управление Минюста по Кемеровской области провело антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов региона и уставов муниципальных образований.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: