Войти на сайт

Мэр Новокузнецка уволил начальников отдела транспорта и пресс-службы

Фото © ria.ru

После истории с неразберихой при повышении платы за проезд в общественном транспорте в Кузбассе своих постов лишились еще несколько чиновников.

Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил «МедиаКузбассу» в пятницу, что позавчера он отстранил от должности и.о. начальника управления транспорта и связи администрации города, своего тезку Сергея Кузнецова.

Причина тому — неразбериха вокруг ситуации с повышением цен на проезд в общественном транспорте в Кемеровской области. Напомним, что соответствующее распоряжение главе города дал губернатор Аман Тулеев.

По этой же причине лишилась своей должности и руководитель пресс-службы городской администрации Надежда Бельман, рассказал нам градоначальник.

Кроме того, все ответственные замы получили выговоры, добавил он.

Ранее сообщалось, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев уволил главу регионального департамента транспорта и связи Юрия Мовшина, а также объявил выговор зампредседателя РЭК Ольге Чурсиной.

Примечательно, что глава РЭК Валерий Смолего избежал дисциплинарных взысканий. Как стало известно, в настоящее время он находится на больничном.

Причина для таких строгих мер — организационные недостатки и неразбериха при принятии решения о повышении платы за проезд в общественном транспорте. Напомним, что в обладминистрацию обратились транспортники — они просили поднять цены на проезд на 5-6 рублей, но, по решению губернатора, цены повысятся всего на 1 рубль. Повышение ожидается с 1 ноября.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/63339.html

После истории с неразберихой при повышении платы за проезд в общественном транспорте в Кузбассе своих постов лишились еще несколько чиновников.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: