Войти на сайт

Тулеев попросил Путина продлить программу переселения из ветхого жилья

Фото © tass.ru

За 14 лет в Кемеровской области в благоустроенное жилье местным властям удалось переселить 36 тыс. семей.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, накануне в Москве состоялась встреча губернатора Амана Тулеева и президента Владимира Путина.

В рамках встречи губернатор заверил главу государства в том, что регион не намерен снижать темпы добычи угля, несмотря на падение мировых цен на твердое топливо.

«Если снизим объемы добычи, то потеряем мировые ниши, а мы сейчас занимаем третье место по экспорту угля в России», — цитирует пресс-служба слова губернатора.

Также губернатор доложил президенту о реализации программы по расселению жителей из ветхого и аварийного жилья.

«Если до 2000 года на переселение из ветхого и аварийного жилья был выделен 1 млрд рублей на всю страну, то только в этом, 2014 году,  в один лишь  Кузбасс поступило 5,6 млрд рублей. На эти средства до конца года будет снесено 450 бараков, переселено 2 тыс. 700 семей», — говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в целом за 14 лет из ветхого и аварийного жилья за счет средств федерального и областного бюджетов, а также внебюджетных источников в Кузбассе снесли 16 тыс. бараков, переселили 36 тыс. семей.

На встрече с президентом Тулеев попросил его помочь продолжить эту программу на ближайшие три года, чтобы полностью ее завершить в Кемеровской области.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/63752.html

За 14 лет в Кемеровской области в благоустроенное жилье местным властям удалось переселить 36 тыс. семей.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: