Войти на сайт

Аман Тулеев вступил в должность губернатора Кемеровской области

Фото © Пресс-служба АКО

Во вторник в администрации региона состоялась торжественная церемония инаугурации Амана Тулеева на должность губернатора Кемеровской области.

Тулеев присягнул на верность народу, Конституции Российской Федерации и Уставу Кемеровской области.

В свою очередь, заместитель полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда огласила поздравление, адресованное Аману Тулееву президентом Владимиром Путиным.

В поздравлении с официальным вступлением в должность глава государства отметил, что теперь губернатору предстоит «серьезная и ответственная работа, направленная на комплексное развитие региона».

При этом глава государства отметил, что в центре такой работы должно быть повышение качества жизни людей.

В свою очередь, вновь избранный губернатор Аман Тулеев напомнил о том, с чего начиналась его деятельность в 1997 году: регион в те времена испытывал серьезные проблемы, большинство кузбассовцев находились на грани выживания, наблюдался кризис в промышленном производстве.

«Как только не называли тогда Кемеровскую область (…) В такой ситуации проходили мои первые губернаторские выборы в октябре 1997 года 18 лет назад. Тогда за меня проголосовали 94,5% кузбассовцев. Но я четко понимал, что это был серьезный аванс доверия. И требовалась высочайшая ответственность, чтобы все это оправдать. Прошло 18 лет, на дворе 2015 год. (…) Наши люди очень мудрые, хорошо разбираются в политике, никого на мякине не проведешь, судят они по реальным делам. Эти выборы стали своеобразной оценкой деятельности нашей команды, как мы все эти годы созидали»,  — сказал губернатор.

По его словам, выборы 13 сентября в Кузбассе поразили всю страну.

«Мы поставили сразу два рекорда – по явке и по голосам. Это самый лучший результат в Российской Федерации. Гордость берет за наших земляков, за то, что все вместе наши кузбассовцы показали всей стране, как нужно относиться к выборам», — сказал Тулеев.

Тулеев подчеркнул, что впервые в жизни выдел такие единодушие и сплоченность кузбассовцев на выборах.

«Люди шли на выборы, как на праздник. Было очень много детей и молодежи. И, конечно, самое главное, на выборах 13 сентября за наш с вами курс, за наши совместные созидательные дела проголосовало 97% наших земляков. Я это расцениваю, как победу нашей общей команды, кузбассовцев. Все, что мы с вами сделали за эти 18 лет, мы сделали правильно, по совести и вместе смогли превратить Кузбасс из бастующего, митингующего, стучащего касками, в Кузбасс созидающий, индустриальную опору российского государства», — заявил Тулеев.

Напомним, что 13 сентября в Единый день голосования в Кемеровской области состоялись выборы губернатора. Безоговорочную победу одержал Аман Тулеев, набрав более 96% голосов. Явка на выборах превысила 92%.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/73443.html

Во вторник в администрации региона состоялась торжественная церемония инаугурации Амана Тулеева на должность губернатора Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: