Войти на сайт

Тулеев уволил главу Яшкинского района «за воровство, хамство и наглость»

Фото © ya-rayon.ru

Глава Кузбасса подписал приказ об отстранении от должности главы Яшкинского района Анатолия Карому по причине утраты доверия.

Об этом Аман Тулеев заявил на селекторе, посвященном предстоящему паводку.

«Я подписал приказ, согласно которому отстранил от занимаемой должности главы Яшкинского района Карому с формулировкой за утрату доверия (…) За это неприкрытое воровство, за жульничество, хамство, наглость, за то, что над людьми издеваешься, глава Яшкинского района от работы отстранен, а материалы переданы следственным органам», — сказал Тулеев.

Он пояснил, что власти области долго «возились» с Яшкинским районом.

«Наши люди и система, которую возглавляет Анатолий Лазарев (заместитель губернатора по ЖКХ – прим.ред), постоянно работали в этом районе по обеспечению теплоснабжения и водоснабжения (…) Руководство района показало себя с очень слабой стороны. Отношение равнодушное и халатное», — сказал губернатор.

Он также добавил, что с наступлением весны звонки от жителей района с жалобами продолжились: у некоторых из них в домах температура воздуха не превышает 14-16 градусов тепла.

«В ходе предварительного разбора выяснили, что то, чем топят котельные Яшкинского района, — это не уголь, это вообще что-то непонятное, глина перемешанная с землей, посыпанная угольной пылью. Когда начали разбираться, оказывается, что уголь покупается в Новосибирске (…) Вы сами понимаете – это воровство и жульничество. Это прямая коррупция. За счет этого завысили цены на уголь, но, самое главное, страдали люди», — сказал губернатор.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/79580.html

Глава Кузбасса подписал приказ об отстранении от должности главы Яшкинского района Анатолия Карому по причине утраты доверия.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: