Войти на сайт

За кресло мэра Кемерова будут сражаться четверо кандидатов

Фото © gazeta.a42.ru

Кандидаты от четырех политических партий будут бороться за право возглавить муниципалитет главного города Кузбасса. Еще недавно кандидатов было пятеро, но кандидат от «Справедливой России» Евгений Целыковский сошел с дистанции «по семейным обстоятельствам».

Представители городского избиркома сообщили, что двое из четверых кандидатов уже получили официальную регистрацию. Документы еще двоих проходят необходимые процедуры. Окончательно список официальных претендентов в мэры Кемерова станет известен 8 августа.

Самым старшим из заявленных на данный момент кандидатов является пенсионер Владислав Приффер. Ему 67 лет и представляет он партию «Справедливая Россия». А самым молодым кандидатом стал 30-летний Игорь Украинцев, который сейчас возглавляет фракцию ЛДПР в региональном парламенте.

Также документы в избирательную комиссию подал 65-летний директор по развитию компании «Е-Лайт-Телеком» Дмитрий Мигунов от малоизвестной «Партии родителей будущего».

Фаворитом предвыборной гонки называют кандидата от «Единой России» Илью Середюка, исполняющего обязанности мэра Кемерова в настоящее время. До перехода в администрацию Кемерова Середюк трудился заместителем губернатора Кузбасса по агропромышленному комплексу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/83544.html

Кандидаты от четырех политических партий будут бороться за право возглавить муниципалитет главного города Кузбасса. Еще недавно кандидатов было пятеро

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: