Войти на сайт

Единый день голосования пройдет в Кузбассе 18 сентября

Фото © adm-yeisk.ru

Для удобства избирателей 18 сентября в Кемеровской области будет организован бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте: троллейбусах, трамваях и автобусах. 

Все дети, пришедшие на участки с родителями, сообщает пресс-служба областной администрации, получат бесплатное мороженое. А в Киселевске, Краснобродском, в Беловском, Крапивинском и Топкинском районе еще и шоколадки.

На всех избирательных участках будет организована работа специалистов МФЦ для консультирования граждан по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг.

На всех избирательных участках местные производители представят свою продукцию со скидкой от 15 до 50%. Планируется работа мини-кухонь и дегустаций продукции. Предприятия потребительской кооперации представят продукцию на территории 140 избирательных участков. В Топкинском, Кемеровском, Прокопьевском и Ижморском районах будут работать четыре передвижных авторынка. Садоводы областного центра поучаствуют в выставке «Удачи вашей дачи», реализуют излишки собственной продукции и закупят семена для следующего посевного сезона.

Также в области в этот день пройдет акция «Всей семьей – в учреждения культуры».

Кузбассовцы, проголосовавшие до 12:00, получат пригласительные билеты на мероприятия в учреждения культуры (театры, музеи, выставки). В рамках акции в кинотеатрах и кинозалах области пройдут бесплатные кинопоказы для жителей Кузбасса. Муниципальные музеи в этот день будут открыты для посетителей до 20:00, а в театрально-зрелищных учреждениях акция пройдет в 18:00.

Жители Кемеровской области, которые проголосуют в это воскресенье впервые получат подарки. Также на подарки могут рассчитывать именинники и юбиляры.

18 сентября на многих участках кузбассовцев будут консультировать терапевты, офтальмологи, педиатры, кардиологи, ортопеды, эндокринологи, психологи, дерматологи, гастроэнтерологи, стоматологи, оториноларингологи, неврологи. На участках в специальных помещениях установят оборудование, позволяющее провести УЗИ, ЭКГ, исследовать показатели сахара и холестерина крови, измерить артериальное и внутриглазное давление, проверить остроту зрения.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/84941.html

Для удобства избирателей 18 сентября в Кемеровской области будет организован бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте: троллейбусах, трамваях и автобусах. 

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: