Войти на сайт

Новокузнечане выбирают депутатов Госдумы РФ и городского совета

Фото © vecherka-spb.ru

Избирателям в Новокузнецке в единый день голосования, 18 сентября, предстоит выбирать депутатов Государственной думы ФС РФ седьмого созыва и новый состав городского Совета народных депутатов.

«В нашем городе будут работать 212 участковых избирательных комиссий. Часы работы избирательных участков 18 сентября с 8:00 до 20:00. Восемь избирательных участков в Заводском и Куйбышевской районах открыты на час раньше — в 7:00», — сообщает пресс-служба городской администрации.

Как напоминают в мэрии и избиркоме, желающие принять участие в выборах должны прибыть на свой участок с документом, удостоверяющим личность. «Голосовать избиратель может только лично», — подчеркивается в сообщении.

На каждом избирательном участке подготовлена обширная программа: торговое обслуживание, культурная программа, мастер-классы для детей, подарки для первых проголосовавших, именинников, акция по бесплатной раздаче мороженого, консультации специалистов МФЦ, социальной защиты, ЖКХ, пенсионного фонда, врачей.

По данным муниципальной избирательной комиссии, уточнить номер своего участка для голосования можно через портал избирательной комиссии в разделе «Найти свой избирательный участок».

Кроме того, подробная информация об избирательных участках появилась на картах городов «2ГИС», которые работают как в онлайн-режиме, так и при отсутствии интернета, появились номера и телефоны участков, их месторасположение и входы в здания.

Напомним, 18 сентября в России проходят выборы депутатов Госдумы. В Кузбассе также предстоит избрать главу города Кемерово, депутатов 14 муниципальных советов, а также назначены дополнительные выборы еще в 11 местных парламентов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/84945.html

Избирателям в Новокузнецке в единый день голосования, 18 сентября, предстоит выбирать депутатов Государственной думы ФС РФ седьмого созыва и новый состав городского Совета народных депутатов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: