Войти на сайт

Кемеровчане получат по пять бюллетеней на выборах 18 сентября

Фото © lentaregion.ru

По последним официальным данным, в городе Кемерово проживают почти 392,97 тыс. избирателей, каждый из которых в единый голосования 18 сентября получит сразу пять бюллетеней.

Как сообщает пресс-служба мэрии, проведение выборов в столице Кузбасса осуществляют городской избирком, шесть территориальных и 199 участковых избирательных комиссий. Последние традиционно будут работать с 8:00 до 20:00.

Жителям областного центра предстоит принять участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы РФ седьмого созыва, Кемеровского городского Совета народных депутатов шестого созыва и главы города Кемерово.

«В единый день голосования прибывшие на участок получат пять избирательных бюллетеней: с кандидатами по одномандатному избирательному округу в Госдуму, по федеральному избирательному округу в Госдуму, с кандидатами по одномандатному избирательному округу в городской Совет, по соответствующей территориальной группе городского единого избирательного округа и по досрочным выборам главы города Кемерово», — говорится в сообщении.

Если по уважительной причине (болезни, инвалидности или другой) избиратель не сможет в день голосования лично прибыть на участок, то можно в письменной или устной форме до 14:00 направить заявление об этом в участковую избирательную комиссию, чтобы сделать свой выбор вне помещения для голосования.

Сегодня на избирательных участках будут проходить концерты, выставки, презентации и мастер-классы по художественному творчеству, декоративно-прикладному искусству, аквагриму, бумагопластике, росписи керамики, а также будут работать 1,5 тыс. торговых точек с непродовольственными и продовольственными товарами.

Для семей с детьми предусмотрено более тысячи игровых, спортивных, развлекательных программ, ребятишек угостят бесплатным мороженым. А в рамках акции «Счастливый билет» кемеровчане получат 200 тысяч билетов и купонов в учреждения культуры.

Представители старшего поколения смогут провести время в «ветеранских гостиных», попить чай, обменяться новостями. Садоводы поучаствуют в выставке «Удачи вашей дачи», реализуют излишки собственной продукции и смогут закупить семена для следующего посевного сезона и многое другое.

Пять тысяч впервые голосующих и две тысячи именинников в единый день голосования получат памятные подарки.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/84948.html

По последним официальным данным, в городе Кемерово проживают почти 392,97 тыс. избирателей, каждый из которых в единый голосования 18 сентября получит сразу пять бюллетеней.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: