Войти на сайт

Выборы-2016 в Госдуму в Кузбассе проходят активнее предыдущих

Фото © kemoblast.ru

Голосование на выборах депутатов Государственной думы РФ седьмого созыва, которые проходят сегодня, 18 сентября, на территории Кемеровской области идет активнее, чем было в прошлый раз.

Об этом свидетельствуют официальные данные областной избирательной комиссии о ходе голосования.

Согласно данным на 10:00, избирательные участки посетили 14,51% жителей области, имеющих право голоса. Это почти в два раза больше, чем было на выборах в Госдуму РФ в 2011 году — 7,5% кузбассовцев.

Наибольшую активность за первые два часа голосования проявили жители Крапивинского района (25,45%), Краснобродского (24,32%), Ленинска-Кузнецкого (22,97%), Березовского (22,13%).

При этом, по информации облизбиркома, за последние два часа явка кузбассовцев выросла в 2,5 раза.

Уже к 12:00 на выборах в Госдуму проголосовали 36,17% кузбасских избирателей. Тогда как на прошлых думских выборах в 2011 году явка на это же время составляла 23,69%.

Всего в Кемеровской области зарегистрировано около 2 млн избирателей. Голосование проходит на 1 761 избирательном участке, все они приступили к работе без замечаний, часть из них открылись на один-два часа раньше, чтобы принять трудящихся предприятий с непрерывным циклом производства — горняков, металлургов, химиков.

На избирательных участках кузбассовцев ждет обширная культурная программа, торговые ряды, консультации врачей и специалистов по госуслугам, всевозможные акции.

Помимо депутатов Госдумы РФ, в Кузбассе проходят выборы главы города Кемерово, 14 советов народных депутатов населенных пунктов, дополнительные выборы депутатов в 11 муниципальных советов.

По инициативе областных властей, 18 сентября объявлен бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте. То есть, кузбассовцы смогут бесплатно проехать в городских троллейбусах, трамваях и автобусах, кроме маршрутных такси, а также в пригородных автобусах.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/84951.html

Голосование на выборах депутатов Государственной думы РФ седьмого созыва, которые проходят сегодня, 18 сентября, на территории Кемеровской области идет активнее, чем было в прошлый раз.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: