Войти на сайт

Глава Беловского района Александр Щукин ушел в отставку

Фото © kemoblast.ru

Совет народных депутатов Беловского района принял досрочную отставку главы района Александра Щукина.

Согласно уставу муниципального района, до вступления в должность вновь избранного главы исполнять обязанности будет его первый заместитель Владимир Астафьев.

Сессия местного парламента состоялась накануне, 4 октября, сообщает сегодня пресс-служба региональной администрации.

Как пояснили «МедиаКузбассу» в обладминистрации, Александр Щукин покинул свой пост в связи с выходом на заслуженный отдых.

Александр Щукин — коренной житель района, прошел путь от инструктора до руководителя одного из самых крупных хозяйств района – совхоза «Салаирский». В 2011 году избран на пост главы Беловского района.

Срок его полномочий на этом посту истекал в декабре 2016 года, но он не планировал баллотироваться снова по состоянию здоровья. Депутаты пошли на встречу и приняли его досрочную отставку.

Напомним, что на днях Аман Тулеев поздравлял жителей Беловского района с 85-летним юбилеем. Губернатор подчеркнул, что главная особенность Беловского района в том, что он и угольный, и сельскохозяйственный.

На приеме в честь 85-летия района губернатор вручил его лучшим жителям областные награды. Глава Александр Щукин был удостоен звания «Почетный гражданин Кемеровской области».

В 2014 году Тулеев вручил Щукину орден Почета Кузбасса «за многолетний добросовестный труд в органах исполнительной власти, высочайшую самоотдачу, ответственность, профессионализм и преданность делу, большой личный вклад социально-экономическое развитие области».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/85341.html

Совет народных депутатов Беловского района принял досрочную отставку главы района Александра Щукина.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: