Войти на сайт

Генерал-майор Ерем Арутюнян назначен и.о. замгубернатора Кузбасса

Фото © user.vse42.ru

Ерем Арутюнян назначен исполняющим обязанности заместителя губернатора Кемеровской области по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления.

Приказ о назначении подписал губернатор Аман Тулеев, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Ерем Арутюнян родился в 1966 году в Армянской ССР. Генерал-майор, ветеран военной службы.

Долгое время работал в системе ГО и ЧС, а с 1996 года — в территориальных органах МЧС России, в том числе на руководящих постах.

С 2007 году был начальником главного управления МЧС по Кемеровской области. С 2012 по 2016 год занимал должность первого заместителя начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России.

С марта 2016 года по настоящее время возглавлял департамент военно-мобилизационной подготовки обладминистрации.

«Неоднократно принимал участие в спасательных и гуманитарных операциях МЧС России, в том числе на шахтах «Ульяновская», «Юбилейная», «Распадская», на Саяно-Шушенской ГЭС, в ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке», — отметили в обладминистрации.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, удостоен звания «Почетный гражданин Кемеровской области».

Напомним, прежний замгубернатора по этой сфере Алексей Иванов стал фигурантом дела о вымогательстве акций угольного разреза «Инской» на 1 млрд рублей. По решению суда он находится под домашним арестом.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/86557.html

Ерем Арутюнян назначен исполняющим обязанности заместителя губернатора Кемеровской области по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: