«Кузнецкие Медведи» упустили победу

Видео © 10kanal.ru

«Кузнецкие Медведи» накануне провели первую встречу с «Сибирскими Снайперами». Дерби получилось упорным, а победителя удалось выявить только в серии буллитов.

В этой игре новокузнечане, имея преимущество, то и дело допускали досадные ошибки, что и привело к пропущенному голу. На первых секундах второго периода удар по лицу клюшкой получил Илья Мусин, который больше на льду не появился – его отправили в больницу. «Медведи» ринулись реализовывать численное преимущество, в итоге Роман Минин завершил комбинацию своих партнёров. Не прошло двух минут, как Николай Складниченко вывел хозяев вперёд (2:1).

В составе команды, кроме Николая, играли Илья Аркалов и Марк Скутар, которые рано утром вернулись в Новокузнецк вместе с «Металлургом». К 25-ой минуте встречи Складниченко увеличил разрыв (3:1). Затем Константин Шабунов не забил буллит – на этом запал медвежат иссяк. Гости сначала реализовали большинство, а в концовке встречи, после удаления Артёма Антипова, счёт сравняли (3:3).

Николай Складниченко, нападающий МХК «Кузнецкие Медведи»: «Всё было хорошо. В обороне играли уверенно, но в конце матча нельзя так подводить команду и удаляться за минуту до финальной сирены, тем более, мы играли в большинстве».

Овертайм победителя не выявил. Послематчевые броски лучше получились у новосибирцев (3:4).

Наставник «мишек» Александр Китов после матча был недоволен, и на вопрос о том, какие эмоции остались после поединка ответил, что никаких».

Александр Китов, главный тренер МХК «Кузнецкие Медведи»: «Видно, ребятам не хватило эмоций. Много выплеснули в играх с Омском, поэтому не было такого куража. Ну и невозможно играть в хоккей, когда есть люди, которые не выполняют задание. Как может крайний нападающий удаляться 3 раза за матч, тем более в такие решающие моменты. Будем разбирать. Возможно, расстанемся с этим игроком».