«Металлург» победил без легионеров

Фото © metallurg-nk.ru

Новокузнецкий «Металлург» в понедельник провел матч с рижским «Динамо», имея в составе только российских игроков, и переиграл соперника.

В канун матча в составе новокузнечан травму получил самый опытный защитник – Брент Сопел. У него перелом пальца. И канадец на лед выйти не смог. В результате «Металлург» провел матч, не имея ни одного легионера. Однако это не помешало переиграть «Динамо», которое в этом сезоне показывает свое худшее выступление за время пребывания в КХЛ.

Уже в первом периоде новокузнечане смогли отличиться дважды. На четвертой минуте счет открыл Александр Бумагин, а затем в меньшинстве здорово в атаку убежал Антон Лазарев, обыграл защитника, а следом и шведского голкипера гостей Микаэя Телльквсита. «Металлург» повел 2:0. На 24-й минуте рижане сумели свести отставание к минимальному, поразив ворота Юрия Ключникова. Но во втором периоде «Кузня» отличилась в третий раз – Никита Выглазов восстанавливает разрыв в две шайбы. В третьем периоде «Кузня» вполне могла забить и четвертый гол, но Лазарев не реализовал буллит.

В третьем периоде болельщики стали свидетелями боксерского поединка на льду. Станислав Романов и Микс Индрашис не поделили шайбу и выяснить отношения решили на кулаках. Романов наносил удары чаще, поэтому победа в этом бою по очкам оказалась за Станиславом.

Победа «Металлурга» со счетом 3:1 на турнирном положении команды не отразилась. Все идет к тому, что регулярный чемпионат новокузнечане завершат десятыми на «Востоке».