Войти на сайт

Вставай на лыжи

Фото © usmsport.ru

Гурьевский район в тридцать первый раз присоединился ко Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2013». Участниками гонки стали более 280 человек от самых маленьких спортсменов до трудящихся предприятий района. Среди болельщиков была и наша съёмочная группа.

В обычной жизни Сергей Баранцов инспектор ГИБДД, но сегодня он догоняет не нарушителей на авто, а соперников на лыжах. На дистанции в тыячу метров Сергей занял третье место, уступив пальму первенства только профессиональным лыжникам.

Сергей Баранцов — «На Лыжне России стараюсь выступать ежегодно. Советую всем увлекаться. Свежий воздух, природа – это здорово».

В этот день на старт выходили и взрослые и дети, и новички и спортивные ветераны. Организаторы отмечают — с каждым годом желающих встать на лыжи становится все больше.

Евгений Тропин, директор ДЮСШ им. Непомнящего: «Более восьмидесяти человек вышли на сегодняшний старт Лыжни России. Она прошла под форматом Спринт — это укороченная дистанция, где спортсмены показывают свою силу, ловкость и умение бегать на лыжах плечом к плечу. Это очень интересное, захватывающее зрелище».

Вторым этапом лыжного кросса стал забег на 2014 метров — своеобразное напоминание о приближающейся Олимпиаде. На дистанцию вышли двести человек – работники организаций и предприятий Гурьевского района. Первым финишную черту пересек угольщик с «Шестаков».

Владимир Мусатов, работник разреза «Шестаки»: «Участвую в Лыжне России второй раз. В прошлом году завоевал первое место на лыжне и сегодня тоже первое».

Сотрудники пожарной службы и без того нелегкую задачу усложнили еще больше – на старт огнеборцы вышли в полной боевой экипировке.

Евгений Таравитов, начальник ПЧ № 3 г. Гурьевска: «Бежать не тяжело. В таких мероприятиях мы постоянно участвуем. В этом году решили пробежать дистанцию в нашей форме, в форме МЧС, с целью популяризации нашей профессии».

Гонка завершилась только к вечеру. При подведении итогов выяснилось – проигравших не будет. Грамоты и сладкие подарки получили все участники.

Кристина Птицына, Иван Титов

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/45157.html

Гурьевский район в тридцать первый раз присоединился ко Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2013».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: