Войти на сайт

Большой теннис в Новокузнецке

Фото © city-n.ru

В Новокузнецке в городском теннисном центре состоялось открытие Международного турнира Futures «Siberian Open» по большому теннису среди мужчин.

Соревнования такого уровня в Кузбассе проходят впервые. В борьбе за звание победителя принимают участие 32 теннисиста в одиночном разряде и 16 команд в парном разряде.

По словам главного судьи состязаний, этот турнир — отличная возможность для молодых теннисистов заявить о себе и набрать рейтинговые очки. Кроме того победителям полагается приличное денежное вознаграждение. Призовой фонд соревнований составляет 15 тысяч долларов.

Побороться за эти деньги в Новокузнецк приехали несколько белорусов, два француза и один чех.

По словам иностранцев, уровень организации соревнований их приятно удивил не в пример городу, который гостям показался грязным и заброшенным.

Главным фаворитом соревнований специалисты называют российского теннисиста Константина Кравчука.

Впрочем, спорт непредсказуем и шансы есть у всех. Имена победителей станут известны только в конце недели. Финальные игры назначены на пятницу и субботу.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/46162.html

В Новокузнецке в городском теннисном центре состоялось открытие Международного турнира Futures «Siberian Open» по большому теннису среди мужчин.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: