Волейбольный «Кузбасс» обыграл лучший клуб Европы

Фото © gazeta.a42.ru

Накануне в Кемерове прошёл третий матч финальной серии за 5-8 места российской суперлиги.

После двух побед на своей площадке новосибирскому «Локомотиву» оставалось сделать только один шаг для победы в серии, с чем категорически не согласны были кемеровчане, которым по сумме пяти партий удалось остановить набравший скорость «Локомотив». Итог матча по партиям 3:2 — победа «Кузбасса». Сократив отставание в серии до минимума, кемеровчане продлили сезон как минимум еще на один матч. Четвертый поединок в этом «сибирском дерби» вновь пройдет на паркете спортивной «Арены». «Локомотиву» как и прежде нужна одна победа, а вот для подопечных Матусевича предстоящая встреча — реальный шанс сравнять счет в серии. Начало матча в 19 часов.