Кубок губернатора Кузбасса на турнире по конному спорту выиграли новокузнечане

Фото © pp.vk.me

Команда центра конного спорта и туризма «Царская охота» из Новокузнецка выиграла Кубок губернатора Кемеровской области на турнире по конному спорту, сообщает в понедельник пресс-служба региональной администрации.

Областной турнир по конному спорту в дисциплинах конкур и выездка состоялся с 25 по 26 июля в Кемерове на базе конноспортивного клуба «Фелиция». В соревнованиях участвовали около 150 пар – воспитанники конноспортивных клубов из Кемерова, Березовского и Новокузнецка.

В первый день состязались начинающие наездники и всадники на молодых лошадях, во второй день зрителям представили костюмированный КЮР (произвольная программа под музыку с созданием образа) и конкур высотой до 105 см (юноши) и 115 см (взрослые).

"По итогам двух дней соревнований был разыгран Кубок губернатора, его обладателем стала команда центра конного спорта и туризма «Царская охота» из Новокузнецка. Второе место заняла команда конноспортивной школы «Эндорон» из Березовского, на третьем месте — представители конноспортивного клуба «Фелиция», — сообщает обладминистрация.