Войти на сайт

Умершего в Кемерове юного дзюдоиста похоронят во Владикавказе

Фото © www.mk.ru

15-летний Давид Келехсаев проучился в училище Олимпийского резерва в Кузбассе всего две недели, обстоятельства его смерти устанавливает следствие.

Как сообщает СУ СКР по Кемеровской области, тело 15-летнего подростка без видимых признаков насильственной смерти было обнаружено в комнате общежития в Кемерове 14 сентября.

По данным следствия, он почувствовал себя плохо, потерял сознание, и соседи по комнате вызвали «скорую помощь», но спасти его не удалось.

Также отмечается, что подросток занимался одним из боевых искусств.

В Следственном управлении «МедиаКузбассу» уточнили, что юноша обучался в училище Олимпийского резерва в Ленинске-Кузнецком.

В учреждении нам уточнили, что речь идет об обладателе Кубка Европы по дзюдо Давиде Келехсаеве.

В свою очередь, директор НП «Клуб дзюдо Кузбасса» Ульян Ракшня сообщил «МедиаКузбассу», что тело юного спортсмена завтра забирают родственники, похороны пройдут на родине Келехсаева во Владикавказе. Сегодня же проходит церемония прощания с молодым дзюдоистом, на которой присутствуют родные и друзья Давида, члены клуба и сборной.

По данным нашего собеседника, Келехсаев имеет титулы Чемпиона Европы, победителя первенства России по дзюдо, победителя и призера этапов и кубков Европы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/62390.html

15-летний Давид Келехсаев проучился в училище Олимпийского резерва в Кузбассе всего две недели, обстоятельства его смерти устанавливает следствие.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: