Войти на сайт

Кузбасские гимнасты получили современное немецкое оборудование

Фото © sport-kuzbass.ru

Гимнастический настил для вольных упражнений стоимостью 3,5 млн рублей прибыл накануне в региональный центр спортивной подготовки по спортивной гимнастике в Ленинске-Кузнецком из города Штутгарт (Германия). Как сообщает пресс-служба обладминистрации, все расходы по его приобретению и доставке взяла на себя Федерация спортивной гимнастики России.

«Это гимнастическое оборудование отвечает самым строгим международным стандартам, аналогичное используется при проведении соревнований по спортивной гимнастике на олимпийских играх», — говорится в сообщении.

В январе этого года областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва имени Маметьева был присвоен статус регионального центра спортивной подготовки по спортивной гимнастике. Здесь проводятся межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования, а также сборы спортивного резерва Сибири.

Пять воспитанников ленинск-кузнецкой школы входят в состав сборной команды России.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/68912.html

Гимнастический настил для вольных упражнений стоимостью 3,5 млн рублей прибыл накануне в региональный центр спортивной подготовки по спортивной гимнастике в Ленинске-Кузнецком из города Штутгарт (Германия).

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: