Войти на сайт

Более 4 тысяч бесплатных велосипедов раздали кузбасским детям

Фото © Дмитрий Белкин

Во вторник в Кемерове завершилась акция по раздаче велосипедов юным жителям Кемеровской области, передает корреспондент «МедиаКузбасса».

В торжественной церемонии вручения велосипедов принял участие глава региона, инициатор акции Аман Тулеев.

По его словам, изначально задуманная акция по раздаче тысячи велосипедов детям Кузбасса получила широкую поддержку депутатского корпуса и крупных бизнесменов, благодаря чему бесплатные велосипеды получили уже 4,1 тыс. детей.

На завершающей церемонии торжественного вручения велосипедов присутствовали одаренные дети из Анжеро-Судженска, Ижмроского района, Кемерова и Ленинска-Кузнецкого.

Тулеев отметил, что в рамках акции были скуплены почти все велосипеды по всей Сибири, и последнюю партию пришлось заказывать не в Новосибирске, Красноярске или Омске, а из Санкт-Петербурга.

Также глава региона напомнил, что детям следует быть безопасными при движении по улицам, и призвал кататься на новеньких двухколесных средствах по паркам и скверам, а не по проезжей части.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/71790.html

Во вторник в Кемерове завершилась акция по раздаче велосипедов юным жителям Кемеровской области, передает корреспондент «МедиаКузбасса».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: