Войти на сайт

Участники чемпионата по рыбной ловле в Кузбассе выловили 40 кг рыбы

Фото © cdn15.img22.ria.ru

В Крапивинском районе подвели итоги первого чемпионата по рыбной ловле среди людей с ограниченными возможностями, сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе обладминистрации.

По данным собеседницы сайта, в соревнованиях приняли участие 110 рыбаков из 16 территорий, многие из которых воспользовались правом бесплатных тренировок на специально оборудованных водоемах области.

Также нам сообщили имена победителей соревнований, старт которым дали областные власти, депутаты и представители ВОИ.

Так, первым поймал рыбу Александр Архипцев из Новокузнецка, в личном первенстве победу одержал Александр Пешков из Краснобродского, наловивший более 3 кило рыбы. Второе и третье места разделила разница всего в 50 грамм. Соответственно, на пьедестале почета расположились Николай Перехожев из Прокопьевска (2,27 кг) и Наталья Калайдова из Новокузнецка (2,22 кг).

«Первым в командном зачете стал Прокопьевск (5,8 кг), вторым — Краснобродский (4,64 кг), «бронза» — у Тяжинского района (3,82 кг)», — сказали в пресс-службе.

Также призы достались Виктору Чуплыгину из Краснобродского, поймавшего самую крупную рыбину весом в 0,58 кг, и Марии Вавиловой из Юрги, признанной самой взрослой участницей соревнований – ей 82 года.

Самым юным участником стал 22-летний Александр Дмитриев из Тяжинского района, а рыбацкой семьей признана семья Казакевич из Кемерова.

Всего же, как отметили в обладминистрации, спортсмены выловили 40 кг рыбы. Кроме улова, спортсмены ушли домой с кубками, медалями, благодарственными письмами и снастями.

Кроме ловли рыбы, в программе были мастер-классы, уха на костре, песни под гитару, развлекательные конкурсы для всех желающих.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/72402.html

В Крапивинском районе подвели итоги первого чемпионата по рыбной ловле среди людей с ограниченными возможностями, сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе обладминистрации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: