«Металлург» одержал волевую победу

Фото © gazeta.a42.ru

Новокузнецкий «Металлург» выиграл второй подряд гостевой матч в КХЛ. В понедельник в овертайме был повержен пражский «Лев».

«Лев» был одним из лучших клубов КХЛ на старте сезона. Команда из Праги, мало кому уступая в первых матчах чемпионата, шла во главе турнирной таблицы. Но вот удержаться среди лидеров чемпионата «Лев» не сумел. В канун встречи с «Металлургом» в чешском клубе, за десять последних матчей выигравшим только один, произошла тренерская отставка. Так что на игру с Кузней от «Льва» ждали всплеска как в содержании хоккея, так и в результате.

Поначалу этот «всплеск» произошел явно. «Лев» на протяжении почти всей встречи владел преимуществом, только вот «Металлург» оказался соперником не из легких. Хозяева льда ударно провели начальный игровой отрезок и к 18-й минуте сумели повести в счете 2:0. Начинавший в составе «Кузни» игру вратарь Тайсон Секссмит, не сумев выручить одноклубников, уступил место на последнем рубеже Александру Лазушину.

Лазушин, в отличие от канадца, моментально включился в игру и не раз спас «Металлург». «Лев» уже в начале второго периода имел отличный шанс увеличить свое преимущество, но не реализовал буллит. Через несколько минут после этого, чехи поплатились за упущенный голевой шанс. Алексей Ефимов сократил отставание, а в концовке периода Рэнди Робитайл и вовсе сделал счет равным – 2:2.

В третьем периоде «Лев», несмотря на все попытки, переиграть голкипера новокузнечан не сумел. «Металлург» также не смог отличиться. В результате – после 60 минут игры ничья. В овертайме чехи начали свою игру с 4-минутного удаления. Кузня получила отличный шанс одержать победу. Для этого нужно было реализовать большинство. И «Металлург» своего шанса не упустил! Филипп Метлюк наносит точный бросок и кузбассовцы одерживают важную победу со счетом 3:2.

Следующим соперником «Металлурга» в Москве станет ЦСКА.