Войти на сайт

Миллионного туриста в Шерегеше ждёт «золотой ски-пасс йети»

Фото © sfonews.info

Популярный горнолыжный курорт Шерегеш готовится встретить миллионного туриста в этом сезоне и вручить ему «золотой ски-пасс йети».

В прошлом сезоне Шерегеш принял более 1 млн туристов из 69 регионов России и других стран, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на данные департамента молодёжной политики и спорта.

«Количество забронировавших отели на знаменитом кузбасском курорте в последние дни горнолыжного сезона стремится к шестизначной цифре. По состоянию на 27 апреля в Шерегеше отдохнули 999 тыс. 567 человек», — сообщают власти.

Как напоминают в обладминистрации, на открытии горнолыжного сезона в ноябре 2015 года губернатор Аман Тулеев сообщил, что миллионный турист Шерегеша получит ценный приз – «золотой ски-пасс йети».

Этот пропуск даст право бесплатно и без ограничений пользоваться подъёмниками курорта в 2016—2017 годах.

Спонсором нового приза выступил оператор единого ски-пасса — компания «Каскад курорт».

В день открытия сезона 2015—2016 годов на курорте запустили новые объекты инфраструктуры, в частности три парковки на 1,7 тыс. мест. В итоге сейчас к услугам туристов в Шерегеше 3,5 тыс. парковочных мест, большинство из которых круглосуточные.

16 апреля на горе Зелёная установили всероссийский рекорд по массовому спуску горнолыжников и сноубордистов в купальниках в рамках традиционного фестиваля Grelka Fest. Протяженность заезда составила 500 м. Для постановки рекорда России требовался 501 участник. Организаторы вели подсчёт до 1111 человек, которые выполнили все необходимые условия. На этой цифре официальный представитель книги рекордов России подтвердил, что рекорд установлен. Хотя реальное число горнолыжников и сноубордистов превысило две тысячи.

Интерес туристов к курорту в Шерегеше продолжает расти как у россиян, так и у отдыхающих из других стран. Поэтому власти планируют развить аэропорт в Таштаголе и наладить авиасообщение юга области с соседними регионами.

Также в ближайшее время повысится уровень придорожного сервиса для автомобилистов: в Мундыбаше предлагают создать круглогодичный спортивно-туристический центр «Ворота в Горную Шорию», так как именно здесь первая остановка на территории района для туристов по дороге в Шерегеш.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/81121.html

Популярный горнолыжный курорт Шерегеш готовится встретить миллионного туриста в этом сезоне и вручить ему «золотой ски-пасс йети».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: