Войти на сайт

Олимпийский день в Кузбассе отметят зарядкой в парке, велозаездом и фотосессией

Фото © travelask.ru

Разнообразную программу подготовили для жителей Кемеровской области на XXVII всероссийский олимпийский день, который пройдёт 17-18 июня в честь Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Сегодня в рамках праздника состоится зарядка с чемпионами, сдача норм ГТО, концерты и велозаезд, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Центральной площадкой спортивного праздника в регионе станет город Кемерово, где мероприятия начнутся в 15:00 в парке Победы имени маршала Жукова.

В этот день в парке будут работать спортивные площадки по тяжёлой атлетике, шахматам, настольному теннису, санному спорту, стрельбе из лука, большому теннису, стритболу, биатлону.

Известные кузбасские спортсмены, чемпионы мира и Европы, участники олимпийских игр Вячеслав Иваненко, Наталья Шиве, Яков Толстиков, Ирина Обедина проведут для кемеровчан и гостей города зарядку.

Кроме того, в программе – показательные выступления по спортивным танцам, ушу, тхэквондо, художественной гимнастике, а также мастер-классы по скандинавской ходьбе, йоге, сальсе.

Также пройдёт церемония награждения победителей конкурса на самое «олимпийское» фото в Instagram, самым удачливым вручат дипломы Олимпийского комитета России и призы от спонсоров.

Все желающие смогут сфотографироваться с чашей Олимпийского огня и факелом – символами эстафеты Олимпийского огня XXII Олимпиады-2014 в Сочи, получить бесплатно фотографии с инстапринтера с символикой мероприятия и покататься на гироскутерах.

Музей физической культуры и спорта Кузбасса приглашает всех желающих бесплатно посетить выставки «Прошлое, настоящее и будущее Олимпийских надежд» и «Классическая хватка вольного стиля» в рамках дня открытых дверей.

В детско-юношеской спортивной школе №3 пройдёт массовый велозаезд, а на стадионе «Шахтёр» — соревнования по футболу. В легкоатлетическом манеже состоится финал областного фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 2016 года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/82484.html

Разнообразную программу подготовили для жителей Кемеровской области на XXVII всероссийский олимпийский день, который пройдёт 17-18 июня в честь Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: