Войти на сайт

Все спортсооружения в Кузбассе станут бесплатными в День физкультурника

Фото © sportgyms.ru

Кузбасские власти устроили подарок всем любителям спорта и объявили, что в День физкультурника — 13 августа — все желающие смогут бесплатно посетить любые спортсооружения.

Об этом сообщил губернатор Аман Тулеев на приеме в честь Дня строителя, который прошел накануне в Кемерове.

Губернатор обратился ко всем главам городов и районов с требованием в этот день предоставить людям бесплатное посещение стадионов, бассейнов, тренажерных залов и спорткомплексов.

«Кузбасс уделяет особое внимание развитию физической культуры и спорта. Ежегодно открываются крупные спортивные сооружения. Проводится работа, чтобы сделать занятия физкультурой доступными каждому кузбассовцу», — отметили в пресс-службе обладминистрации.

С 2015 года по областной акции активистам и ветеранам спортивного движения вручили более 19 тыс. пар «скандинавок», открыли 68 маршрутов, 25 пунктов проката, действует 23 клуба, которые объединяют любителей этого вида спорта.

Также в прошлом году стартовала беспрецедентная акция «Тысяча велосипедов — детям Кузбасса», которую поддержали депутаты и бизнесмены. В итоге дети из многодетных и малообеспеченных семей, отличники, активисты, добившиеся успехов в творчестве, спорте, волонтерском движении получили бесплатно более девяти тысяч велосипедов.

Кроме того, только в этом году в городах и районах проложили почти 90 км велодорожек и открыли 290 велопарковок.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/83910.html

Кузбасские власти устроили подарок всем любителям спорта и объявили, что в День физкультурника — 13 августа — все желающие смогут бесплатно посетить любые спортсооружения.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: