Сезон КХЛ стартовал в Новокузнецке с удалений и кровавых драк

Фото © user.vse42.ru

Игра, в которой новокузнецкий «Металлург» начал сезон с победы над «Барысом» со счетом 4:2, запомнится болельщикам боевыми действиями, начавшимися на площадке в третьем периоде и не стихавшими до конца матча.

В середине третьего отрезка времени в рукопашной сошлись Евгений Виксна и капитан сборной Казахстана Роман Савченко, а за три секунды до финальной сирены подрались Алексей Васильченко и Найджел Доус.

Под занавес матча поединок устроили нападающий казахского клуба Доус Найджел и защитник «Кузни» Алексей Васильченко.

Бой вышел не менее жарким, но победа снова осталась за хоккеистом «Барыса».

Впрочем, судьи были последовательны, и оба игрока, как и первая пара, отправились отбывать пятиминутный штраф.

Конечно, кроме того, болельщиков в Новокузнецке порадовала победа хозяев и сольный проход Кирилла Лебедева мимо двух защитников с голевым броском меж щитков Виталия Колесника.