Войти на сайт

Прокопчанка победила на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

Фото © kemoblast.ru

Губернатор Аман Тулеев поздравил сотрудницу МЧС Юлию Малютину из Прокопьевска с победой на мировом чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, который прошел в Чехии.

Первенство планеты призвано способствовать объединению и укреплению пожарно-спасательных сил для предотвращения чрезвычайных ситуаций, сохранения человеческих жизней, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«23-летняя сотрудница МЧС Юлия Малютина в составе сборной России продемонстрировала мастерство, профессионализм, выдержку, волю к победе. В упорной борьбе она завоевала «золото» в командном зачете и «серебро» в личном», — говорится в сообщении.

Все испытания чемпионата были максимально приближены к повседневной работе на пожарах: штурмовая лестница на учебной башне, стометровая полоса препятствий, эстафета по боевому развертыванию и тушению огня.

Как отметил Аман Тулеев, отличным выступлением Юлия преумножила спортивные достижения кузбассовцев.

Губернатор наградил Юлию Малютину орденом «Доблесть Кузбасса» за победу на чемпионате мира, большой личный вклад в развитие пожарно-спасательного спорта, популяризацию здорового образа жизни.

Также награду получил ее тренер Александр Лейком, инженер 28-й пожарно-спасательной части 23-го отряда федеральной противопожарной службы по Кемеровской области. Ему вручили медаль «За служение Кузбассу».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/84357.html

Губернатор Аман Тулеев поздравил сотрудницу МЧС Юлию Малютину из Прокопьевска с победой на мировом чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, который прошел в Чехии.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: