Сборная легкоатлетов из Кузбасса выиграла чемпионат России

Фото © lipetskmedia.ru

Мужская сборная Кемеровской области стала победителем чемпионата России по легкоатлетическим многоборьям, который завершился накануне в Адлере.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, командный чемпионат страны по легкоатлетическим многоборьям и всероссийский чемпионат по эстафетному бегу проходил с 8 по 11 сентября.

«Кемеровские спортсмены стали призерами командного чемпионата России по легкоатлетическим многоборьям. В командном зачете мужская сборная команда Кемеровской области заняла первое место, а женская сборная Кузбасса — второе место», — говорится в сообщении.

В частности, второе место среди юниоров в десятиборье занял Андрей Левковский, третье место среди женщин в семиборье завоевала Кристина Королева, «бронзу» среди юниорок в семиборье заняла Марина Пшичкина.

Также кузбасская сборная выиграла «серебро» в эстафете 4 по 110 метров с барьерами среди мужчин на чемпионате России по эстафетному бегу.

В составе нашей команды выступили кемеровчане Сергей Свиридов и Евгений Власов, новокузнечане Андрей Хайлов и Андрей Фомичев.