6°C, ясно
Войти на сайт

«Кросс нации-2016» объединил в Кузбассе более четырех тысяч человек

Фото © kemoblast.ru

Десятый всероссийский день бега «Кросс нации», который прошел в воскресенье, собрал в Кузбассе более четырех тысяч любителей этого вида спорта.

В том числе участниками центрального старта в Кемерове стали почти тысяча человек, сообщает в понедельник пресс-служба региональной администрации.

На церемонии открытия в Сосновом бору областного центра участников приветствовали заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, почетный гражданин Кемеровской области, олимпийский чемпион 1988 года в Сеуле по спортивной ходьбе на 50 км Вячеслав Иваненко, заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, победитель Кубка мира по марафону 1991 года в Лондоне Яков Толстиков и другие.

Победителями центрального старта на дистанции 1 км стали кемеровчане Дарья Орлова и Вячеслав Бодров, на дистанции 2 км лидировали Жанна Меньшова из Кемерова и Александр Петренко из Тайги.

Сильнейшими на дистанции 4 км стали Светлана Клименкова из Кемерова, Александр Трофимов из Крапивинского района и Ольга Трашахова из Новокузнецка, на дистанции 6 км победил Сергей Радыгин из Кемерова.

В номинации «Самый опытный участник» награжден Альберт Людижинский 1937 года рождения, а самым юным стал Никита Плешкань 2014 года рождения.

«Победители и призеры соревнований получили кубки, медали и грамоты министерства спорта РФ», — добавили в пресс-службе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/85112.html

Десятый всероссийский день бега «Кросс нации», который прошел в воскресенье, собрал в Кузбассе более четырех тысяч любителей этого вида спорта.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: