Кузбасские юниорки взяли 15 медалей на первенстве СФО по вольной борьбе

Фото © xn--19-jlc4bkdb0duc.xn--p1ai

Спортсменки из Кемеровской области в возрасте до 16 лет выиграли на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе 15 медалей.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, соревнования среди девушек прошли в Междуреченске.

Победителями первенства в своих весовых категориях стали новокузнечанка София Федорченко (до 30 кг, тренер Павел Савков), полысаевские спортсменки Алена Сухарева и Лучана Бекбаулова (до 32 кг и до 34 кг соответственно, тренируются под руководством Алексея Пустотина).

«Золото» также выиграли представительницы Междуреченска: Татьяна Кабанова и Александра Прокина (до 48 кг и до 52 кг соответственно, тренеры — Сергей Бордюговский, Николай Радостев и Евгений Попов).

Кроме того, серебряными призерами стали четыре кузбасские спортсменки, «бронзу» взяли еще шесть человек.

Как уточнили организаторы, мероприятие собрало 128 участниц из восьми регионов: Кемеровской, Новосибирской, Томской и Иркутской областей, а также Красноярского края, республик Хакасия, Бурятия, Тыва.

Соревнования стали отбором на первенство России, которое пройдет в середине октября в Смоленске.