Войти на сайт

Кемеровский телеканал «Мой город» заподозрил федеральный Матч-ТВ в плагиате

Фото © mnogo.media

Директор кемеровского телеканала «Мой город» Роман Быков намекнул, что федеральный спортивный телеканал Матч-ТВ мог позаимствовать идею своего нового реалити-шоу на кузбасском телевидении.

Об этом он рассказал МультиМедиаЖурналу mnogo.media.

Шоу «Битва в большом городе», стартующее на Матч-ТВ в середине октября, очень похоже на аналогичный продукт местного телеканала – «ШоуБой».

Оба показывают состязания молодых боксеров. Спортсмены тренируются и бьются под объективами телекамер. Итогом для участников первого сезона шоу «Моего города», помимо путевки в Таиланд, стала возможность выступить на том же ринге, где проходил титульный бой АРВ. В анонсах шоу Матч-ТВ участникам обещают «контракт с мировым промоутером».

При этом «Мой город» запустил уже второй сезон боксерского реалити-шоу. Первый был снят и показан в 2015 году. С этим проектом телеканал вышел в финал конкурса «ТЭФИ-Регион» в номинации «Быстрее. Выше. Сильнее».

«Год назад телепроект «ШоуБой» стал финалистом премии «ТЭФИ-Регион», где как раз собираются лучшие умы российского ТВ и решают судьбу региональных проектов. Наше шоу не было исключением. Может быть, нас заметили. Может быть, наш проект стал отличной идеей для руководителей федеральных каналов», — пояснил заместитель генерального директора по телевещанию «Кузбасской медиагруппы» Роман Быков.

Второй сезон «ШоуБой» под названием «Новая битва» стартовал в эфире кемеровского телеканала 6 октября. Как и в прошлом году команды из городов Кузбасса, представляющих сильнейшие школы бокса, будут соревноваться между собой.

Кроме молодых боксеров в шоу приняли участие десятикратный чемпион мира Юрий Арбачаков и Григорий Дрозд, чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBC. Последний, кстати, вошел и в состав жюри проекта Матч-ТВ.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/85411.html

Директор кемеровского телеканала «Мой город» Роман Быков намекнул, что федеральный спортивный телеканал Матч-ТВ мог позаимствовать идею своего нового реалити-шоу на кузбасском телевидении.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: