Войти на сайт

В хоккей в валенках лучше всех в Кузбассе играют энергетики

Фото © ХК "СДС"

На курорте «Танай» состоялся третий завершающий этап Спартакиады молодежи предприятий ХК «СДС»: сильнейших определяли в четырех дисциплинах, и в хоккее в валенках не было равных команде «СКЭК».

Как сообщает пресс-служба холдинга, в соревнованиях принимали участие восемь команд: угольщики («СДС-Уголь»), машиностроители («СДС-Маш»), по две команды химиков («СДС-Азот» и «Ангарский азотно-туковый завод») и энергетиков («СДС-Энерго» и «СКЭК»), сборная предприятий строительной отрасли, а также спортивный клуб «Спорт-FM» объединивший представителей Кузбасской медиагруппы, ТД «СДС-Алко», Барзасского карьера, шахт Южная и Листвяжная.

Помимо хоккея в валенках спортсмены соревновались в лыжной эстафете, бильярде и шахматах.

В хоккее в валенках второе месте завоевал спортивный клуб «Спорт FM». Замкнула тройку лидеров команда «СДС Азот».

В шахматном турнире победила команда «СДС-Энерго». Второе место у команды «СДС Азот». Третье – у команды «СКЭК».

Победителем лыжной эстафеты стала команда «СДС Азота». Следом расположились команды «СДС-Уголь» и «СДС-Маш».

«В этом году впервые в корпоративную Спартакиаду «СДС» были включены соревнования по бильярду. Здесь первое место у Сборной предприятий строительной отрасли. Второе и третье место у спортсменов «СДС Азота» и «СДС-Маша» соответственно», — отметили в пресс-службе.

Всего во II круглогодичной Спартакиаде молодежи предприятий «СДС» прошло три этапа, включившие 12 видов спорта.

В общем зачете, как и в прошлом году, сильнейшей стала команда «СДС Азот». Таким образом, ее спортсмены отстояли звание «Самой спортивной команды ХК «СДС» и удержали переходящий Кубок Спартакиады у себя еще на один год.

Серебряными призерами признаны спортсмены «СДС-Угля». Бронза у команды «СДС-Энерго», которая в прошлом году была лишь пятой.

Тройке победителей вручили дипломы, денежные премии и сертификаты на поддержку спортивного движения на предприятиях.

Холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз» основана в 2004 году и является крупнейшим многоотраслевым холдингом России. В активы ХК «СДС» входят крупнейшие угледобывающие предприятия Кузбасса и энергетическая компания; предприятия химической промышленности, химического машиностроения и вагоностроения; интегрированные с собственными животноводческими высокотехнологичными комплексами предприятия пищевой промышленности, а также крупнейшие медиахолдинги России и Кемеровской области, представляющие популярные радиостанции и телеканалы.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/87020.html

На курорте «Танай» состоялся третий завершающий этап Спартакиады молодежи предприятий ХК «СДС»: сильнейших определяли в четырех дисциплинах, и в хоккее в валенках не было равных команде «СКЭК».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: